«The Mentalist»

Не могу уже и припомнить, откуда я узнал про этот замечательный сериал, с главным героем по фамилии Джейн, «как девчонка». Скорее всего, был в какой нибудь из подборок adme.ru, сохранил его когда то в закладках и недавно приступил к просмотру, чему безмерно радуюсь.

thementalist

Начинать смотреть можно с любой серии, каждая из них вполне законченная история. История о невыносимо обаятельном самовлюблённом засранце, опытнейшем манипуляторе и тролле в современной интернет трактовке этого слова, немалую долю обаяния прибавляет ему актёр дубляжа (дочь прочитала статью и сделала внушение, исправляюсь — озвучка от ТВ3), голос, интонации, всё подобрано идеально. Джейн выступает в роли консультанта в работе калифорнийского подразделения ФБР, солнце, море, состоятельные и не очень жертвы и убийцы, картинка прекрасна. Но на фоне обаяния Джейна меркнет всё, какая радость, что впереди ещё пять сезонов к просмотру и я уверен, что сюжетная линия не «сдуется», если Патрика так и будет играть великолепный Саймон Бейкер, о котором я до «Менталиста» ни сном ни духом.

Недавно во время просмотра очередной серии мне стало понятно, почему мне так нравится этот сериал, мне очень близок по духу Патрик Джейн. Он тоже одиночка, хотя когда то у него и была любимая семья, такой же хулиган и балагур с иногда проскакивающей в глазах умело маскируемой грустью, по доброму немного мерзавец, и главное, потроллить и манипулировать я тоже мастак. Но до Джейна мне, конечно, как до Парижа, он просто красавчик. И внешне тоже, я не большой специалист в мужской красоте, но Джейн мне нравится безумно, а все эти ужимки, особенно когда он в очередной раз набедокурит и потом наблюдает поодаль за спровоцированной им дракой или когда начистить табло пытается уже ему очередной протролленный им бедолага и Патрик каждый раз как пацан даёт дёру, над этими гримасками я хохочу просто в голос, весь сегодняшний воскресный день моя берложка сотрясалась от моего смеха, что там соседи подумают даже не знаю :)

Одна из самых «пробомбивших» меня сегодня серий — шестая второго сезона. В ней Патрика ждут серьёзные неприятности, его «закрывают», и как человека, имеющего непосредственное отношение к расследованию уголовных преступлений, на «зоне» его не ждёт ничего хорошего. Как же я над ней смеялся!

В тюрьме Джейн снова раскрывает все свои таланты, и вот уже матёрый уголовник, один из «паханов», который по идее должен был сразу как минимум переломать Патрику все кости, плачет у него на плече, рассказывая о своём несчастном детстве и почему он стал таким, а Джейн чуть ли не гладит его по головке, кого то мне это очень сильно напоминает! Смеялся опять до слёз, и по ходу, когда меня через годик-другой тоже посадят, буду я также врачевать лютых бандюганов.

Полчаса назад добивал очередную серию, смеяться уже просто не было сил, но вот последняя минута, и звучит песня, под которую Патрик приглашает станцевать с ним главную героиню, которую играет Робин Танни, знакомая мне по первому просмотренному мною сериалу, «Prison Break», отрекомендованному мне когда то прекрасным Александром. От первых же аккордов я просто взрываюсь и понимаю, что обо всём этом надо написать.

Лет десять её уже не слушал, клипу сто лет в обед, не видел его так и вовсе раза в два больше, чем не слышал песню, простенький, незамысловатый, но такой экспрессивный, и… ну, в общем опять «бомбануло», эх, сериальчики, сериальчики, вы мои добрые друзья, и сколько же на свете одиноких людей, убивающих месяцы жизни на этот наркотик, коль скоро эта индустрия процветает?

P.S. Пусть качество говно и вырвано из контекста и потому, быть может, не так смешно, но я снял этот момент и пусть он тут побудет. Смысл в том, что Джейн покатался на дорогущей тачке и забыл поставить её на ручник, ну и вот. Над его оправданиями перед хозяином Ламборгини опять смеялся до слёз, ну право слово, Джейн во всех таких сценах как нашкодивший школьник, особенно вот это «я куплю другую», я чуть не уписался :)

5 комментариев

  1. Уведомление: 1971 — Дубовые мысли

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика