1971

Посмотрел недавно типичный для 90-х боевичок, в одной из главных ролей Карла Гуджино, она там загляденье, просто красотка, но ведь и сейчас вроде ничего так, и стало мне интересно, сколько же ей лет то?

Бляха муха, как и я 71-го года, это значит тоже полтинник… Что то так тоскливо стало от этой мысли, и решил я себя окончательно добить, жмакнул по ссылке «1971» на страничке Гуджино на кинопоиске, дабы посмотреть, кто ещё в этом году разменяет шестой десяток.

А там первые три десятка ого-го! Вайнона Райдер с её внушительным послужным списком, ну это я знаю, что ровесница. Вериверисекси Дениз Ричардс тоже?! А кажется, что совсем недавно вышла отличная картина «Wild Things», где ей и тридцати нет…

Неувядающий Джаред Лето тоже знаю, одного со мной года. Хоббит Мартин Фриман? Так ведь «Lord Of The Rings» тоже ведь вроде недавно сняли! Ой… уже двадцать лет как… Даже известная мне только по «Final Destination» из 00-х, Киган Коннор Трейси, и та затесалась в нашу компанию.

Но с 90-ми у меня все таки отчётливо ассоциируется не эти товарищи, а Кэмерон Диаз с её ролью в «Маске», не знаю, почему так, но так. И что же гражданка Диаз? К нашему клубу шестидесятников она присоединится в следующем году, она 1972-го.

Того же года уважаемая мною Гвинет Пэлтроу и бывшая возлюбленная Джонни Деппа Ванесса Паради. А ещё Робин Танни из полюбившегося мне «The Mentalist», и блин даже бывшей супруге Мерилина Мэнсона, Дите Фон Тиз, и той будет полтос.

Здесь же наши бесподобная Елена Корикова и рыжий «ералашец» Фёдя Стуков, ну это ладно, я помню что в «Ералаше» он всегда был со мной одного возраста, а вот Вилле Хаапасало, горячий финский парень из «Особенностей национальной охоты», да как так то? А вот так! Фильм то 1995-го года, а тоже вроде недавно первый раз показали по ТВ…

Ну и чтобы забить последний гвоздь, я смотрю тех, кто отметил юбилей в прошлом году. Прекрасная Ума Турман, сногсшибательная Лара Флинн Бойл, обожаемая мною Рэйчел Вайс, и ещё Дженнифер Коннелли с её незакрывающимся ртом, им всем в этом году уже 51, какой кошмар.

А ещё Доминик Пёрселл и Амори Ноласко из моего первенца сериаломании, «Prison Break», и наконец вишенка на торте, один из символов 90-х, как секс символов, так и просто знаковая фигура тех лет, Клаудия Шиффер. Всё, приехали. И это я перечислил только тех, кто лично у меня ассоциируется с моей молодостью, ну, кроме актёров из сериалов.

Не знаю почему так, но мысль, что мне скоро пойдёт шестой десяток меня почему то не пугает, как и даже то, что я уже обветшавшее слепое и беззубое убожество. Наверное, потому что я люблю себя любого. А вот видеть постаревшими тех, кем я любовался в 90-е, да и в 00-е, мне почему то больно.

Есть у меня статья о том, что я хочу, чтобы люди не старели. Что мы не вечны и все передохнем — чорт с ним, а вот увядание, упадок сил и недееспособность это просто ужасно.

Хотя конечно же лет через десять я буду говорить, как хорошо было в 50, а ещё через десять, что и в 60 было норм. Так что долой хандру, буду ка я по прежнему радоваться каждому дню, мне скоро всего то пятьдесят :)

Яндекс.Метрика