Носки в колонию от мудрой зайки

Ох уж это время, вроде как совсем недавно написал статью о так впечатливших меня подарках на прошлое 23 февраля от моих «заек» из старой бригады, а вот уже и подарки от новой бригады подоспели. Год, Карл, год уже прошёл! Время, замри…
23022019

Каждый раз меня «терзают смутные сомнения», а не во избежание ли увольнения умасливают меня мои зайки? Но то с новым годом, а сейчас вот с Днём защитника Отечества, поздравляют уже уволившиеся или оставшиеся в старой бригаде, не подарками, а просто пишут и звонят, и это куда ценее, и это укрепляет меня в мысли, что моё отношение к подчинённым было достаточно человечным, за что мне респект и уважуха.

Раньше я почему то не очень любил подарки. Но вот этими хвалюсь с превеликим удовольствием, и уж учитывая, что дарят их люди с более, чем скромным достатком, они втройне ценнее. Но среди этого великолепия самым лучшим подарком стали носочки из правого нижнего угла.

Так получилось, что с их дарительницей сложились очень тёплые отношения, а ещё человек вполне дружен с современными технологиями, и что ещё важнее, педагог и психолог не только по образованию, но и по призванию, и в силу всего этого мы нередко далеко за полночь подолгу общаемся в вотсапе, и немало знаем друг о друге.

Посему подарок был сделан не наобум, а вполне целенаправленно, и поскольку барышня не обделена чувством юмора, вручила она его с придыханием:

— Сергей, когда ваша (да, на работе мы на «вы») бывшая жена наконец то вас посадит и вы поедете валить лес в Иркутск, мой подарок вам очень пригодится!

Я посмеялся от души, и вечером, когда снова завязалась переписка, «огласил весь список» подаренного, и абсолютно честно написал:

— Самый драгоценный подарок — носки! Потому что с ними впридачу хорошее настроение ))))

— Второй раз за полгода общения ты говоришь мне приятные вещи. СПАСИБО!!! ????, — ответила Ирина, чем крайне меня задела, и я ответил:

— Я прям ща перелопачу переписку и найду все места, где я говорил что то хорошее ))

Дальше монолог Ирины, синтаксис и пунктуация сохранены:

— Серый, будь мужчиной, не спорь с бабой… Я же искренне поблагодарила… Я имела в виду моменты, когда мне было действительно приятно слышать, остальные слова просто пролетели мимо… я, как и все женщины, слышу только то, что хочу слышать…
— У мужчин — конкретный, логический ум; у женщин — очень абстрактное мышление… Это же известно со школы… и никуда от этого не деться. И в этом вся проблема недопонимания в общении между мужчинами и женщинами… хотя зачастую говорят об одном и том же…
— Бабы часто злятся: я ему намекаю, намекаю, а этот козел делает вид, что не понимает… А он не делает вид, он реально не понимает, и никакой он не козел… Просто ему не намекать издалека нужно, а прямо сказать: милый, я хочу то то и то то… конкретика нужна мужскому уму, а не её дурацкие абстрактные намеки…
— Женщина события воспринимает эмоционально, эмоции у неё заглушают голос разума. А мужчина невольно всё равно логически будет обдумывать события — мозг так устроен у них, у мужчин и не надо вопить, что ему всё равно! Не всё равно, просто он не истерит, а потом думает, а наоборот… и не факт, что будет истерить, просто внутри больше переживать будет…
— Ну и мужчине нужно помнить об абстрактности мышления женщин и преобладании у них эмоций над логикой и снисходительно на многие вещи в поведении баб смотреть… Мы же смотрим снисходительно на многие моменты в поведении детей и на многие вещи просто не реагируем (иначе свихнуться можно), понимаем — ребенок, там тоже эмоций много, а ума мало…
— Просто если бы этому обучали в школе — искусству взаимоотношений между мужчиной и женщиной — легче было бы всем потом в жизни…
— Кстати , фильм, который мне так понравился «Свет в океане» — яркий пример, когда люди, которые очень любят друг друга по разному реагируют на одни и те же события (а это пара, мужчина и женщина). Женщина все на эмоциях воспринимает, а у мужчины преобладает логика в поведении…

Просто если бы этому обучали в школе — искусству взаимоотношений между мужчиной и женщиной — легче было бы всем потом в жизни

Это то, о чём я пишу чуть ли не в каждой статье об отношениях. Вот бы побольше таких женщин, как моя зайка Ирина.

Яндекс.Метрика