Отелло на пенсии

Есть у меня давняя знакомая, давно не общались, и пару лет назад зацепились так сказать языками в вотсапе. Как за мной водится я без мыла влез куда надо, и вот уже барышня, назовём её SI, разоткровенничалась и начала сетовать на предмет половой несостоятельности своего супруга. SI сама уже далеко не девушка, а муж на пару десятков лет старше, так что неудивительно.

На этой почве у мужчины развилась паранойя — истерики, сцены ревности, слежка. Поводов для этого SI не давала, но ревновать конечно есть что: несмотря на то, что полтинник на носу, SI дама хоть куда, загляденье. Вот и начала она уже было задумываться о том, как бы разбежаться со своим Отелло.

Останавливало её одно — а что скажут дети? Вот всё таки как часто женщины зависимы от чужого мнения, какое счастье, что я не женщина. И когда SI озвучила мне свои опасения, тут то я и промыл ей мозги, и что жизнь одна, и сколько ещё осталось неизвестно, и что дети уже взрослые и всё понимают и только порадуются за мать, что она счастлива.

SI вняла, переехала от мужа, дети её естественно поддержали, и как обычно это бывает, когда у моих «пациентов» все налаживается, она «исчезла с радаров». Спустя какое то время, год или около того, мы снова общались, выяснилось, что SI снова живёт с супругом и вроде как всё более менее. Ну вот и славно, значит нужна была эта встряска.

Спустя два года после ввотсапеязыкамизацепляния, отбывая этим летом исправительные работы на кладбище, крашу по приговору суда забор, никого не трогаю, исправляюсь потихонечку. Звонок на мобильный с неизвестного мне номера и я почему то на него отвечаю, хотя обычно так не делаю, и начинается интересное.

Мой собеседник здоровается и спрашивает, а не знаю ли я некую даму с неизвестной мне фамилией.

— Нет, — отвечаю я, — совершенно точно не знаю, — и это чистая правда.

— А вот у меня другая информация, — мой собеседник вежлив и спокоен, — я восстановил удалённую переписку с вами в вотсапе, в которой вы с моей женой обсуждаете нашу с ней сексуальную жизнь.

Вот это поворот! Мне становится интересно, начинаю припоминать, с кем последнее время общался, чтоб замужем была, да чтоб у нас такие разговоры разговаривались, но нет. Уточняю, нет ли ошибки в телефонном номере — тоже нет, номер действительно мой.

Собеседник интересуется, не такая ли у меня фамилия? Видать у него уже есть подозреваемые. Но снова нет, и такую я тоже не слышал, а поскольку мне в этой жизни бояться уже нечего, представляюсь моему новому знакомому, но мои имя и фамилия ему тоже ни о чем не говорят. Ещё какое то время мы пытаемся понять, кем мне приходится его жена, и тут он говорит что то, не помню что, и у меня появляется мысль, я её думаю и озвучиваю:

— А какая у вашей жены девичья фамилия?, — и услышав ответ убеждаюсь, что моя догадка верна. Да да, как давно уже стало ясно читателю, конечно же ею оказалась SI. За два года наша переписка подзатёрлась в моей памяти, на неё наложились десятки других переписок, и пытаясь понять, с кем говорю, я и не пытался вспомнить, что было больше, чем полгода назад.

Не, ну на самом деле, сложно представить, что психически здоровый человек может озадачиться такими вещами, полазать по телефонам и неизвестно где он еще полазал и что взломал и восстановил, если он даже переписку двухлетней давности не поленился прочитать. Да, видать пенсия дело не очень весёлое, ежели люди на ней вот такой хернёй маются.

Разговор наш окончился полюбовно, муж SI попросил меня не вмешиваться в их безоблачные отношения и крепкий, по его словам, семейный союз, на что я ответил, что так то мы уже около года и словом не перекинулись. Вот теперь мучаюсь, сказать SI, что супруг занимается такой херью или не сто`ит? И ещё думаю, откуда и что именно мне в следующий раз прилетит за мои добрые, а для кого то не очень добрые дела? :)

1 Комментарий

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика