Бургеркинг и старость

Коля, друг друга моего старшего сына, неожиданно ставший и моим хорошим приятелем, герой не одной моей статьи; все они, как и Коля яркие, но для меня лично самая-самая так это про то, как оказалось, что с мамой Коли я тусовался в своей молодости четверть века назад.

Год назад Коля позвал меня на сборище начинающих стендаперов, на которое мы пошли втроём с его девушкой. Что сделал Коля, когда подошла его очередь выступать? Ничего особенного, просто спустил штаны до колен и в таком виде читал свой монолог, одно слово — молодой Дубов, кто бы сомневался, что мы подружимся.

После выступления мы забежали в магазинчик возле Бауманской, в котором я начинал свою харассментную карьеру, купили соответствующие успешному выступлению напитки и на улице из горла распили бутылку водки, боже, обожаю этих двоих балбесов.

Молодым растущим организмам захотелось подкрепиться, и почему то подкрепиться эксклюзивом из ассортимента Бургеркинга, но если ничего не путаю, поблизости все эти заведения были уже закрыты, а ближайший открытый был на Авиамоторной, как раз на пути домой.

Бауманская-Авиамоторная? Да неужели я откажусь снова прокатиться на вечернем трамвайчике по местам боевой славы времён учёбы в МЭИ? И вот мы едем на Авиамоторную, идём в Бургеркинг и затариваемся там какой то фастфудной дрянью.

Мои детки жадно поглощают её, а я с каким то наслаждением наблюдаю за ними. Молодёжь быстро смолотила «подкрепёж» и я вижу, что им маловато. Спрашиваю, так ли это и Коля, откровенно бесстыжий человек, за что в том числе его обожаю, зная, что у меня денег кот наплакал и до получки несколько дней, говорит, что да.

Обращаюсь с тем же вопросом к Насте, но она тот ещё психолог и манипулятор, и несмотря на то, что Настя уверяет, что уже не голодна — и как мастерски она это делает, так, чтобы я сам захотел её ещё покормить, вот ведь женщины! — и я отправляю её за новой порцией.

Мои юные друзья снова поглощают бургеры, а я снова любуюсь ими, испытывая за них какую то отеческую радость. Коля как всегда наблюдателен, и прожевав очередную булку, молвит:

— Да-а-а, Серёг… Раньше ты получал удовольствие, когда смотрел, как молодые девки делают тебе минет, а теперь кайфуешь от того, что ты их кормишь!

Я и сейчас смеюсь, вспоминая как Коля это сказал. И тогда нисколько не опечалился от его следующей фразы:

— Серёга, это старость!

Она, родимая! Ну их на хрен этих девок с их минетами, есть вещи поинтереснее. Ну, по крайней мере теперь, на рубеже шестого десятка мне очень много чего всего интересно, и уж скорей бы пришла импотенция, дабы сосредоточиться на всём этом.

Летом отмечали день рожденья на даче BT, друга моего старшего, благодаря которому я и познакомился с Колей, он там тоже разумеется был, была и Настя. Похмельным утром мы сидели в гостиной, Коля как обычно нёс свою либертарианскую околесицу, Настя строила игрушечный з’амок, и увенчав архитектурный ансамбль башенкой, молвила:

— Серёг, когда мы с Колей будем жить в своём доме, ты будешь жить с нами!

Настя, я не против :)

Яндекс.Метрика