Динозавр

Акромя рассылок от ЖЖ и Cosmo приходят мне ещё письма от замечательного ресурса mel.fm, посвящённого вопросам воспитания. Бывают в каждой из таких рассылок интересные тесты, от тестов на знание школьных предметов и до тестов на понимание молодёжного сленга, вот например один такой.

Я всё отгадал, именно отгадал методом исключения, кроме самим употребляемого «рофлить», то бишь тест этот я провалил. Но с мэйнстримом я все таки знако’м, ибо немало общаюсь с молодёжью, к коей могу даже причислить десятилетнюю дочурку одноклассника, ибо тоже уже весьма продвинутая девица.

А начиналось всё когда то с моей Сонечки, одного из самых дорогих мне людей и практически дочери, выросшей у меня на глазах. Хоть уже и много воды утекло с того дня, когда она разжёвывала мне смысл термина «шипперить», но я хорошо запомнил этот момент начала моего знакомства со всякими там мемами и прочим.

И вот на днях получаю я очередной дайджест от мелфм и в нём статья, в которой я практически ничего не понял. Мало им того, чем их в школе пичкают, так они ещё и такой хренью себе голову забивают, это же просто взрыв мозга! Попытался я разобраться с табличкой из статьи и понял только то, что я просто динозавр, питекантроп, на смену которому уже пришло поколение гомо сапиенс.

memesirony

В какие то мартовские выходные этого года завис у меня в гостях мой любимый Коля, товарищ старшего сына. Почему я сейчас о нём вспомнил? Потому что год назад как раз именно он распедаливал мне все эти иронии, пока мы совершали нетрезвую пешую прогулку по заснеженному лесу от Новокосино до Кожухово.

Когда о намечающемся визите узнала колина девушка Настя, та самая, которой я любовался, как она ест, она незамедлительно выразила желание присоединиться к нам. С Настей мы уже были знакомы, пересекались на тусах моих детей, однако до сих пор толком пообщаться с ней не удавалось. На этот раз вышло так, что Коля бо’льшую часть времени был так сказать в «ершовом» ауте и спал, а мы с Настей сидели на кухне, пили водку, и говорили за жизнь.

И точно также, как когда я слушаю кого то из этой молодой поросли, я поражался настиному уму и мудрости. Моя компания, с кем прошла послеармейская первая половина третьего десятка жизни, в ней в возрасте этих же двадцати одного-двух лет никто не учился, в отличие от моих юных друзей, все уже вовсю работали и уже окунулись с головой во взрослую жизнь. И прошу заметить, это было начало тех самых «девяностых», когда мы пытались выжить в том жестоком мире. Но общаясь сейчас с молодёжью я понимаю, что при всём этом мы тогда всё равно были на совсем другом уровне

Нет, мы не были глупее, совсем нет, мы были очень даже умными и гибкими, приспосабливающимися к обстоятельствам ребятами. Но вот эти миллениалы и те, кто следующие после них, эта поросль — совсем другая и более развитая человеческая порода, и я ими восхищаюсь. И почему то верю, что они смогут сделать этот мир лучше и весь этот звиздец, который сейчас творится в стране, прекратится к тому времени, когда им будет столько же лет, как мне сейчас. Есть всё шансы застать это время!

Яндекс.Метрика