Сериальные каникулы

Наконец то относительно свежий черновик, всего то в январе 2019-го начал писать :D Сейчас уже ничего не понять в этих набросках, если только то, что было ясно — все каникулы мне придётся ездить по гостям, поэтому 1 января я отключил мобильный с целью избежать излишних нагрузок на печень.

Но похитители времени зашли за мной в родительскую берложку в Реутово, прямо как в детстве, когда можно было позвонить только на городской телефон или в дверной звонок. И тогда я сбежал в свою берложку в Железнодорожном — туда уж точно никто не поедет (хотя дети с друзьями приезжают) — и выключил интернет на телефоне. Правда через пару дней понадобилось его включить, а там вона чо:

68from21chats

Именно в те новогодние каникулы я отключил в вотсапе автозагрузку фотографий и видео. Отключил после того, как одних видосов, которые «надо было» посмотреть, накопилось три сотни и стало ясно, что я и эти не посмотю, а уж новые тем паче нет смысла сохранять.

Через полгода или около того я уже и в статусе написал «ваше видео 348-ое в очереди, ждите пожалуйста просмотра» (и статус этот и по сей день на месте), но статусы видимо мало кто читает и мне продолжают сыпаться по несколько десятков видосов в неделю, вот ведь делать людям нечего!

Но вернёмся к каникулам, к тому, о чём должна была быть статья. Я залёг на дно в Железнодорожном (привет тебе, Мартин МакДона), и начал отчаянно сериаломанить. Попросил ребёнка порекомендовать что нибудь мультяшное, и Василиса прекрасно зная мой извращённый вкус, дала мне наводку на два совершенно шикарных сериала.

К сожалению, за два года все впечатления естественно уже почти полностью замылились, и это касается всего того, что я тогда посмотрел, так что вкратце набросаю, чем сейчас памятно увиденное. Но в любом случае, удовольствия от таких каникул было море, такое было первый раз, чтобы я неделю просто не вылезал из постели.

brickleberry

«Brickleberry». Жуткая похабщина и ужасно смешная, со всякими извращениями, ну вот например в последней серии главный герой соблазняет юную девицу и потом из контекста становится ясно, что это его дочь, о существовании которой он не знал. Смеялся очень много.

disenchantment

«Disenchantment». Тоже далеко не невинное произведение, но с налётом интеллектуальности, есть там персонаж, чертёнок, который всё время забавно и цинично философствует. А так тоже конечно похабщина для взрослых. И которую мне посоветовала 15-летняя дочь. Постер не стал искать, ибо в процессе просмотра умилился этим моментом, сделал скрин и решил, что из него и получится лучший постер.

Затем я решил посмотреть последний на тот момент сезон «South Park». Лет пятнадцать назад мы с младшенькой супругой начали смотреть его на MTV, несколько сезонов посмотрели и разговаривали потом цитатами «Южного парка». Несколько лет назад я снова начал его смотреть и забросил на тринадцатом сезоне.

А сейчас я решил начать с последнего, двадцать первого сезона, и вот тут меня напугала 3D заставка. Я уж как то привык к вырезанным из бумаги вариантам, простецким, но таким уже родным, а тут на тебе! Да и вообще, этот сезон тоже хорошо демонстрирует, как изменился мир за десять лет, о чем я писал в первой статье про Линукс, который (Линукс) теперь стал гораздо доступнее рядовому пользователю.

В Южном парке образца 2018-го года вовсю уже фигурируют Фэйсбук и Твиттер, а ЛГБТ тематика колосится буйным цветом. Не помню кто, но двое мальчиков уже сожительствуют, только представить себе такое в первых сезонах!

А великолепный Эрик имеет отношения с Хайди, которую в первой же серии сезона называет доминантной манипулирующей тварью, здесь я очень сильно смеялся. В современном цивилизованном мире мужчины везде одинаково угнетены и несчастны.

Тем не менее, к сожалению в 21-м сезоне (а может и раньше, не знаю, ибо пока что не смотрел 14-20 сезоны) пропала сексуальная составляющая сериала, всё как то невиннее, чем в первых сезонах. А ещё пропала составляющая кровавая; раньше головы взрывались на каждом шагу и кровь лилась ручьём, а теперь Мэтт и Трей наверное красную краску экономят.

В одной из серий сюжет разворачивается вокруг NAMBLA, внимание, North American Man/Boy Love Association. Памятуя о любовной связи в первых сезонах Сатаны и Саддама Хусейна, в которой Сатана был жутким терпилой, а Хусейн манипулятором и абъюзером, я предположил что эта организация тоже была выдумана Стоуном и Паркером.

NAMBLA

Чорта с два! Вот это конечно одна из жутких гримас демократической свободы, в Штатах реально существует ассоциация педофилов. Правда за ней вовсю гонялись федералы и в итоге вроде всех там пересажали, но сам факт того, что ТАКОЕ могут официально зарегистрировать и ОНО может осуществлять какую то деятельность…

shameless

Следующим сериалом был «Shameless». Вот опять же в черновике лишь несколько фраз о том, что у сериала великолепная заставка, кстати я её помню, она правда весёленькая. Потом про то, что персонаж Мэйси похож на меня, не помню, чем именно, но помню, что он добрый и бестолковый пьяница, видимо этим, кошмар.

Ну и еще запомнилось, что несмотря на пошлость, то есть обилие мочеполового юмора, «Бесстыжие» очень добрый ситком, причём с очень неожиданными развязками. И ещё… ещё в процессе просмотра я понял, как же я все таки завидую страсти молодых! Тому, что можно неистово любить, ревновать, страдать, так же, как и я когда то умел. Как давно это было… теперь кажется, что даже и не со мной.

Яндекс.Метрика