«The Story Of Us»

В черновиках уже почти готов к публикации июльский видеообзор, но отрецензировать «Историю о нас» я решил в отдельной статье, ибо насущно и животрепещуще.

Недавно в какой то статье я превозносил Брюса Уиллиса как хорошего актёра, опираясь лишь на опыт просмотра «The Jakal», и вот пожалуйста, ещё одно тому подтверждение.

thestoryofus

Странно, что этого фильма не было в моих закладках «к просмотру», ибо вторая главная роль — обожаемая с юности Пфайффер, этих двоих для меня достаточно, чтобы посмотреть фильм. А нашёл я его, посмотрев «When Harry Met Sally», о нём будет в июльском обзоре.

И оно того стоило! Кто такой Боб Райнер, режиссёр «Истории…» и «Когда Гарри…», совсем недавно я ещё не знал, но коль скоро фильм снял автор таких разноплановых и имхо очень неплохих картин, как «Мизери», «Несколько хороших парней» и «Пока не сыграл в ящик», когда то уже мною просмотренных, то я решил, что и «Историю…» стоит посмотреть.

Фильм, конечно, не идеальный, но все эти флэшбэки и прочие, на мой взгляд, «притянутости», меркнут на фоне игры Брюсушки и Мишелюшки. И разумеется масштаба проблемы, поднятой товарищем Райнером.

Я думаю, любой состоящий/состоявший в браке, узнает себя в главных героях, Бене и Кэти. А Брюс Уиллис на момент съёмок вовсю бракоразводился с Деми Мур, так что ему наверное и играть особо не пришлось.

В любом случае актёрская игра произвела на меня впечатление, очень правдиво и достоверно. Подкачала лишь концовка с финальной речью героини Пфайффер, несмотря на то, что здесь я поревел от души; и Мишель тут хороша, и актриса дубляжа… о, аж стихами!

Подкачала, ибо в такой хэппи энд мне верится с трудом. Чтобы женщина признала свои ошибки и так искренне покаялась, да ещё и после пятнадцати лет брака… ну нет, ребята, на фоне такого пассажа события «Парка Юрского периода» кажутся мне куда менее фантастическими, нежели финал «Истории…» :)

1 Комментарий

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика