Невероятная история со счастливым концом

Вспомнилась история, услышанная однажды от моего хорошего друга, Игоря, в ту пору, когда он был моим начальником.

Как-то утром, забежав в начале рабочего дня к нему в кабинет испить кофию, я застал его в состоянии полнейшего душевного смятения.

— Серёг, послушай, что расскажу. Просто не знаю, что и думать…

И поведал он мне историю о своём Давнем Друге, которого знал ещё пацаном и хиппаном. Равно как и его Жену, с которой герой повествования был знакОм всё с тех же счастливых хиппанских времён. Времена прошли, но остались серьёзные отношения, которые продлились чуть больше, чем было лет их шестнадцатилетней дочери на момент случившегося. К тому времени отношения подкрепились финансовым благосостоянием, в частности, Жена нашего героя, его назовём для краткости ДД, работала на хорошей высокооплачиваемой должности. На одном из корпоративных вечеров или на чём-то в этом роде, Жена познакомилась с Красавчиком. Неотразимый широкоплечий гренадёр, это всё, что я знаю о его внешности. И без памяти влюбилась в него. Хотя по окончании всей этой истории мы с Игорем порешили, что не обошлось без каких-то экстрасенсорных способностей. Но это и дорогому читателю станет ясно, чуть позже.

Итак, ДД увидел новую Жену. С горящим взглядом, летающую на крыльях любви, чего она, собственно, и не скрывала. Это всё, что я узнал от Игоря на тот момент. И с того момента каждое утро на работе начиналось с того, что я забегал к нему, и вопрошал:

— Ну, чего? Чего нового у ДД?

И каждый день узнавал новые, всё более невероятные подробности. Жена настолько обезумела, что привела Красавчика к себе домой, и начала с ним совместную жизнь. Это при муже и уже взрослой дочери. Но Бог с ним, то бишь, с ней, никто не застрахован от того, что влюбившись без памяти, не решит, что именно этот человек его судьба и смысл его жизни. Естественно, что ДД такой поворот событий не мог принять безропотно, и ушёл из дома. Надрался с горя, разбил машину вдребезги, все тридцать три удовольствия. Но далее события начали развиваться совсем уж невероятным образом. Дабы проводить с Красавчиком побольше времени, Жена увольняется с работы. Всё это время Красавчик сидит на её шее, ходит с ней по ресторанам, одевается за её счёт, в-общем, респект и уважуха человеку, Альфонс с большой буквы. Альфонс и, по всей вероятности, сильный медиум, как иначе объяснить, что Жена совсем потеряла голову?

Но однажды поутру, заскочив к Игорю в кабинет с дежурной фразой про ДД, я не успел её выпалить, потому что увидев счастливую рожу Игоря, понял, что истории пришёл конец.

— Серёг, она вернулась. Всё кончено. Теперь всё будет хорошо.

ДД жил у друзей, и накануне вечером, услышав звонок в дверь, оказался к ней ближе всех и открыл её. На пороге стояла Жена. Она рухнула на колени и разрыдалась, обняв его колени.

— Прости меня, дуру, прости, прости…

ДД понял, что самому страшному сну в его жизни пришёл конец. В этот же день он узнал, что пока Жена оставила Красавчика дома одного на пару часов, тот собрал золотишко, распотрошил нычку с приличной суммой, достаточной для покупки нового авто, и благополучно отчалил. Вероятно, в другой город нашей необъятной Родины, благо в её городах и весях состоятельных дамочек, жаждущих быть любимыми, не счесть.

Такая вот история, которую ДД и его Жена тут же постарались забыть, как страшный сон, плюнув на все денежные потери и, полагаю, которая теперь скрепила их союз покрепче любых штампов и контрактов. А вы говорите, Голливуд, куда там Голливуду до нас…

3 комментария

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика