Ревность

В который раз убеждаюсь, что в соцсетях хреново френдиться с барышнями, у которых в наличии муж или бойфренд, присутствующий в этой же сети, в моем случае в фэйсбуке, в основном я общаюсь только там.

Как правило, мое общение с новыми знакомыми начинается с изумительных пикировок, вполне взаимоудовлетворяющих: постебались друг над другом в каментах, получили удовольствие — ради чего, по большому счету, и френдились — и забыли.

Но, чу! В фэйсбук заходит Мужчина твоей недавней визави. В сверкающих доспехах, брызжущий ядом и уличающий тебя, как минимум, в отсутствии ума. На дуэль, слава Богу, пока не вызывали, но хамили неоднократно.

После таких эскапад с сожалением отписываешься от новостей твоего френда, дабы не было соблазна каментить. Мне то плевать, я не гордый, набрызгали — утрусь, но ведь неизвестно, как мои каменты отражаются на здоровье откомментированной. В таких ситуациях этот вопрос занимал меня давным давно, начиная с этого случая.

Вернемся же к нашим… хм, баранам. В очередной раз почитав гневные тирады в мой адрес, думаешь: что же заставляет этих рыцарей так себя вести? Дамы то явно довольны перепиской и обиды на меня не таят.

В чем же дело? Чувство неполноценности и страх перед другим самцом, что он окажется остроумнее и тем интересней твоей женщине? Вот уж чур меня! Таких проблем, у меня, слава Богу, никогда не было, чего и всем желаю. Или, так сказать, инстинкт защитника, чувство собственничества, «мое никому не трогать»? Но и этого мне не понять, ибо никогда никого не держал, предоставляя полную свободу действий.

Хочешь побухать с подружками и домой сегодня не вернешься? Да пожалуйста, я хоть отдохну в одиночестве. Не преследуя таким поведением никаких конкретных целей, можно как раз таки добиться того, чего не добьешься никакой ревностью и ежовыми рукавицами. Этим ничего не предупредить.

Если твоя половина слаба на передок, или ты не представляешь для нее ценности, то ни флирта, ни измен не избежать. Кстати, не понимаю, почему за женскую измену бьют рожу мужикам. Сам ведь мужик, сам такой, предложат взять — не откажешься!

Впрочем, и женщине нет смысла портить лицо: если она склонна к блуду, то тут надо делать выводы. Если она тебя не ценит, тут в общем то вывод тот же самый напрашивается; либо остается смириться, раз уж так она тебе нужна. Видел я такие пары, с мужиком-слюнтяем, это куда ужаснее смотрится, чем когда женщина цепляется за мужчину.

Я отклонился от темы. Резюме следующее: мужики, никогда не ревнуйте своих женщин. Выглядит это глупо, недостойно мужчины и унизительно для женщины, ибо ревность суть недоверие. И толку от ревности никакого, только вызывает у наших, таких противоречивых, барышень обратную реакцию, и провоцирует их на всякие глупости.

2 комментария

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика