Ислам vs христианство

С мусульманской культурой я познакомился в Краснознамённом Туркестанском Военном Округе. В понятие мусульманской культуры я вкладываю всё, что только можно упомянуть, говоря о тех, кто исповедует ислам. В том числе менталитет мусульман, с ним я познакомился в первую очередь. Можно, конечно, называть их как кому нравится — «зверьё», и т.д., но их упёртость, воинственность, несгибаемость это скорее плюсы, нежели минусы. Мне эти черты характера знакомы не понаслышке.

Пять русских мутузят одного азербайджанца. Мимо проходит другой азербайджанец — один! — и вступается за своего.

Другая ситуация. Три азербайджанца мутузят одного русского. Мимо проходят десять русских. Ну, собственно, всё. Просто проходят мимо. Нас не мутузят — и слава Богу.

Всё почему? Потому что нет у нас ничего, нас объединяющего, кроме любви выжрать и стойкой нелюбви к труду. А у них — одна вера. Один Бог, в которого они верят, а не просто крестятся в церкви, и который велит им держаться друг друга. По сути дела, и их Бог, и наш, велит нам поступать одинаково. Что суры в Коране, что моисеевы скрижали, за небольшими разночтениями гласят о непреходящих ценностях, о верности семье, об уважении к другим людям. Но вот только мы забыли о Боге, отвернулись от него и его ценностей. Мы — это православные, да и христиане в целом, если америкосы и посещают воскресные заповеди, а наши президенты и мэры с постными лицами держат свечки в храме Спасителя, то это не значит, что глубока наша вера.

Зато про мусульман этого не скажешь. Чем так силён их Бог, что они так его держатся? Вроде тот же, что у нас. Но они не лишились своей веры, а лишь окрепли в ней за сотни лет. Никакое телевидение с порнухой и отупляющей рекламой не пошатнуло их ценности. И знаете, почему мы их так ненавидим? Почему изобрели столько лестных эпитетов — зверьё, хачи, черножопые и так далее? Потому что мы чувствуем, что они гораздо сильнее нас духом и гораздо крепче стоят ногами на земле.

А мы что, мы — рефлексирующая интеллигенция, так мы, по-моему, писали в школьных сочинениях по русским классикам? И поэтому всё, что можем противопоставить их натиску, так это злобные кухонные обсуждения нашествия Кавказа и Азии на русских и что бы мы сделали, будь мы президентами или мэрами. Так что мысль Льва Николаевича о «дубине народной войны» и спустя полторы сотни лет актуальна, не хотим мы задницу оторвать даже ради своего будущего и свободы.

Пока славян не поселят в гетто и не будут на улицах Москвы патрульные милиционеры по фамилии Махмудов, Аббасов, Сабиров и Акопян проверять документы у лиц славянской наружности и отправлять их на пятнадцать суток за нарушение границ гетто, до тех пор так мы и будем рефлексировать и покупать картошку и огурцы, выращенные в Подмосковье, не у вырастивших их бабушек, а у перекупивших у них эту картошку граждан Армении и Азербайджана и, таким образом, фактически живущих в России за счёт россиян.

Так что есть у меня ощущение, что не за горами время, когда мы все будем под Аллахом. Потому как сами к Иисусу мы идти не хотим, посему нас принудят прийти к вере, только уже не наши святоши, а имамы и муллы. Если, конечно, раньше под Китаем не окажемся :)

А вот ещё мыслишка по этому поводу.

Яндекс.Метрика