Тёма

В одни из июньских выходных посетила мою берложку старшенькая с подругой, чудесный был уикенд! Подруга такая же как и Василиса, ненавязчивая и спокойная, и вечером воскресенья мне уже даже не хотелось, чтобы они уезжали. А ведь двумя днями ранее я скрепя сердце ехал на встречу с девчонками, ибо вроде как можно побыть одному, а тут придётся кого то, пусть даже и любимую дочурку, развлекать.

Но получилось ровно наоборот, скорее девки меня развлекали, показывали какие то видосы, мемы, и в какой то момент я понял, что всё это целая субкультура, которую я совсем не знаю, и пошёл в интернеты, изучать её, дабы общаясь с молодёжью, что нередко случается со мной, не быть совсем уж конченым старпёром.

В интернетах наткнулся я на мем «ну умер, и умер» с моим любимым Тёмой Лебедевым, которого уважаю с тех пор, как наткнулся когда то на его статью о зоне комфорта, и на альваресе вот одна статейка имеется про него.

Мем оказался родом из одного из многочисленных проектов Лебедева, новостного канала на ютубе, я посмотрел один выпуск, а потом автовоспроизведение ютуба выкинуло меня на передачу Дудя с участием Лебедева.

И опять чуйка! Вот не зря я питаю к Тёме тёплые чувства несмотря на его казалось бы одиозность, очень мне близко всё то, о чём он говорит. После Дудя я посмотрел «Морозова ХЗ Шоу»:

«@Артемий Лебедев: про цвет волос, наслаждение тупостью и фиговый листок»

И пошло поехало, далее интервью, которое взяла у Тёмы доселе неизвестная мне Ирина Шихман, которую оказывается зовут «Дудём в юбке»:

«Артемий Лебедев про шутку с побегом, президенте Собянине и логотипе за 100 тысяч // А поговорить?..»

Потом на канале Спас программа «Не верю. Разговор с атеистом», было очень интересно, как Тёма ответит за свой атеизм, и тут я тоже во всём с ним согласен:

«НЕ ВЕРЮ! ВЛАДИМИР ЛЕГОЙДА И АРТЕМИЙ ЛЕБЕДЕВ»

И на закуску встреча с его бывшим одноклассником и ныне математиком:

«Артемий Лебедев и Алексей Савватеев: большая беседа о жизни, математике и дизайне»

Ну, что тут скажешь? Моё мироощущение, отношение к жизни и к самому себе практически полностью совпадают с тёмиными принципами. Одного только я не понял, как он относится к людям, но судя по тому, как построена работа в его студии, не думаю, что он деспот или диктатор.

И кстати если бы у меня хватило ума замутить подобное дело, я бы тоже строил работу по принципу «работай когда и где хочешь, но чтобы работа была сделана». И я уверен, что моей дубовой харизмы хватило бы на то, чтобы собрать вокруг себя коллектив единомышленников, которых я вдохновлял бы на великие свершения. Кто знает, может аккумулированный опыт ещё «выстрелит» и у меня ещё все впереди?

Порадовал комментарий к видео Дудя: «что значит интеллигентные люди, оба матерятся, но друг к другу на вы». Да, это действительно смотрелось уморительно, как и реакция Лебедева на математические выкладки Савватеева, при том что Тёма считает себя гуманитарием и далёк от точных наук, это конечно надо видеть. Впрочем, как и всё остальное, ибо Лебедев очень яркая личность, прямо как я :)

Кстати, прошёл тут на днях забавы ради тест, «мы отгадаем вашу профессию», тест чушь конечно, но результат… а ведь многое из этого правда!

goodboss

1 Комментарий

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика