Бодибилдонарциссизм

Тридцать лет назад ходили мы с друзьями в Реутово в «качалку», то бишь спортзал при бассейне рядом с родительским домом. Каких то выдающихся результатов мне это не принесло, если не сказать, что вообще никаких не принесло.

Занимались там и ребята, которые относились к бодибилдингу серьёзно, и вот там да, было на что посмотреть. И я постоянно угорал с них, время между подходами тратилось ими на рассматривание в зеркалах своих набодибилдеренных тел.

Прошла четверть века, я снова вплотную столкнулся с бодибилдингом, занялась им тёщенька моя ненаглядная, и результаты тоже были впечатляющими. Тёщенька повесила на кухне зеркало во всю стену, и я снова ухахатывался, наблюдая, как перемещаясь по кухне, она любуется своими формами, облачёнными во всё обтягивающее.

Спустя ещё несколько лет умничка судьба свела меня с Димой, ещё одним прекрасным, умным, порядочным и понимающим человеком, считай годящимся мне в сыновья; не одни выходные провели мы вместе, в том числе и вместе с моими желудями и их друзьями.

Когда Дима приезжал ко мне в гости в реутовскую квартиру, наши посиделки проходили в большой комнате, впрочем, как уже много лет они в ней и проходят. А там во всю стену шкаф купе с зеркальными дверями от пола до потолка.

Ну и да, Дима тоже не первый год ходит в спортзал и фигурка у него что надо. А зимой в реутовской квартире батареи нещадно топят и мы ходили в одних шортах. Сто’ит ли уточнять, чем был занят Дима бо’льшую часть времени в комнате с большими зеркалами? :)

Теперь небольшой лирически-исторический экскурс. В минувшие выходные дети снова таскали меня по гостям, за что я им снова очень благодарен. Сначала дочь затащила меня делать ремонт к её необычным друзьям, любителям исторических реконструкций, мечи, доспехи и вот это всё.

Я сразу вспомнил, как меня в её возрасте и ещё лет пять по молодости носило по таким же компаниям, как же тогда было интересно жить! И когда я зашёл в ту квартиру, то понял, что в своей ушатанной берложке я живу практически как в люксовых апартаментах.

После ремонта я поехал к Савве и его друзьям на дачу на шашлыки. И вот за что я благодарен детям: на таких тусах я чувствую себя молодым. Нет этих разговоров про самизнаетекто вор, про пенсионную реформу, что трава ныне не такая зелёная, как тридцать лет назад и прочей старческой дичи, которую любят мусолить мои сверстники.

Здесь же мы обсудили столько всего интересного! Будущее страны и мира в целом; планы и перспективы каждого из ребят в отдельности; а в парилке устроили дебаты за палестино-израильский конфликт и сравнительный анализ ислама и православия и опять же их перспектив. И никто не стеснялся меня и на равных отстаивал свою точку зрения, прекрасно!

Словом, опять всё как в молодости, и я ощущал себя как Дмитрий Быков, написавший о таких ощущениях в посте на фэйсбуке, который я упомянул в статье про выходные, панегирик молодёжи и чуйку. В такие моменты я особенно счастлив, что мне удаётся поддерживать доверительные отношения с детьми и их друзьями, и меня зовут на такие мероприятия.

На следующий день мы отпивались пивом, снова затопили баньку и после парилки ныряли в бассейн, а в перерывах я попутно занимался любимым делом, мыл посуду. Покуда я им занимался, подруга одного из саввиных друзей — впрочем этой паре посвящена уже не одна статья, так что можно и по имени — Настя, разглядывая мою божественную фигуру, спросила:

— Дед! А тебе сколько лет?, — это у неё погоняла такая для меня, троллит меня постоянно, зараза :) Услышав о том, что в этом году у меня юбилей, Настя хмыкает:

— Дед, а у тебя для полтинника отличная фигура!

Ну, не зря прошёл этот мой год под стягами ЗОЖа. Когда тебе двадцать, пятидесятилетний человек кажется тебе стариком, которому пора уже к праотцам, и если тебе, пятидесятилетнему, отвешивает такой комплимент двадцатилетняя девица, сама обладающая прекрасной фигурой, то можно не сомневаться — так оно и есть.

Так я к чему это всё? Вот эта сука хрень с самолюбованием в зеркале, она какая то заразная. Раньше я смеялся над тёщенькой и над Димой, а теперь смеюсь над собой — теперь я тоже бросаю взгляд в зеркало каждый раз когда прохожу мимо него!

И это при том, что до них, до димотёщиных рельефных форм, мне ещё работать и работать, но даже тем, чего я уже добился, просто отсутствием безобразного брюха и видимым наличием хоть каких то мышц, даже этим я любуюсь и нещадно радуюсь, что теперь мне приятно смотреть на своё отражение.

Дима уверяет, что скоро меня начнёт не устраивать то, что у меня узкие плечи, а потом ещё вот это, и потом то, и я начну ещё больше заниматься своим телом, но что то я сильно сомневаюсь. Мне уже и так всё нравится!

Кстати, вспомнил сейчас о своей статье про Тиля Швайгера , написанную больше года назад и в которой я восхищаюсь его фигурой в его пятьдесят шесть лет и собираюсь к своим пятидесяти привести себя в порядок. А что, почти получилось, мечты сбываются!

Яндекс.Метрика