Теснотища

В какой раз убеждаюсь, как мала наша планета. Встретил в отеле в Турции товарища и соседа вместе с семьёй, живущего двумя этажами выше, а теперь и вовсе вопиющий случай.

Отвёз родителей в баню, а дело всё происходило в Туле, где они на побывке в летний сезон, и вот уже готов был выйти из предбанника, как вдруг вижу лицо, одно из тех, которое запомнил на всю жизнь. Лицо человека, который в далёком 1989 году забирал мою команду из ГСП в Железнодорожном, забирал в не менее далёкий Байрам-Али Краснознамённого Туркестанского Военного Округа, человека, с которым во многом ассоциируются мои армейские воспоминания.

Точно знал, что он туляк, но ведь прошло пятнадцать лет, время меняет нашу внешностью… Окликнул по имени-отчеству, он конечно растерялся, тем паче в отчестве я ошибся, и убежал в парную. Но я решил дождаться, не часто бывают такие встречи. И ведь не ошибся! Ведь надо же — надо было нам встретиться в один день и один час, в одной из многих тульских бань…

Кстати, повстречал прошлой осенью в Кротексе на Каширке своего «замка», моего же призыву, из Видного, с которым сидели в том самом ГСП в ожидании отправки, Серёгу Карпухина, отличного пацана, с ним же бок о бок два года и прослужили, не виделись те же пятнадцать лет, но неправильно записал его мобильный, увы…

2 комментария

  1. Уведомление: 41665 | Дубовые мысли

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика