Усы и перстни

Я знаю, зачем девочкам нужны айфоны. Да и многим мальчикам тоже. Причём обязательно последней модели, пусть и предыдущая модель презентована публике Эплом год назад, куплена полгода назад по цене пяти отличных смартфонов других производителей, и вполне себе ещё работоспособна.

И я ничего не имею против, каждый самоутверждается, как умеет: кто то ворочает миллиардами от продаж этих самых айфонов и ходит каждый день в джинсах, водолазке и кроссовках, а кто то залезает в кредиты, чтобы у него тоже был айфон, «как у всех приличных людей». Suum cuique.

Но я никак не пойму мужиков с усами или перстнями. Усы у меня ассоциируются исключительно с трудящимися силовых структур; когда я вижу мужчину в форме и с усами, мне он кажется ещё более мужественным и красивым, ну, при условии, что это фактурный такой самец, как то так. А если это тщедушный мужичок или напротив, «пончик», ничего не могу с собой поделать, просто смех берёт. Впрочем, любой мужчина с усами, но не в форме, для меня какой то загадочный персонаж.

Но ещё более загадочными кажутся мужики с перстнями. Если бы я увидел перстень у сутенёра из Бронкса, да ещё вкупе с малиновым пиджаком с пуговицами цвета золота, я бы искренне ему рукоплескал за выдержанность стиля. Но когда такой ансамбль я вижу в московском метро, да ещё и если заместо малинового пиджака спортивный костюм…

Нет, ну так то понятно откуда ноги растут, мы же все таки в России, где к блатной тематике тяготеет львиная часть населения. Но если бы этих славных парней с перстнями я бы имел счастье лицезреть хотя бы выходящими пусть даже из «Гранд Чероки», пусть даже 1995-го года выпуска, вот тогда я бы простил им и перстни (но только из всамделишного хотя бы 585-го), и даже те самые пресловутые малиновые пиджаки. Видел же я в Питере в 90-е прошлого века старушек, чинно дефилирующих по Невскому, и одетых по последнему слову моды начала 20-го века, ну так это и прекрасно, здоровый консерватизм в стиле.

Но вот латунные, или из чего они там наваяны, произведения народного искусства цвета золота, это, конечно, выше моего понимания. Впрочем, равно как и мобильные телефоны стоимостью в пару средних московских зарплат. А уж если я когда нибудь увижу усача, облагороженного перстнем и с айфоном последней модели, так меня, наверное, и вовсе Кондратий обнимет :lol:

Яндекс.Метрика