Внезапно джентльмен

На днях имел продолжительную онлайн видеобеседу с обитающей в паре тысяч километров от Москвы дамой, вспоминая о которой многие мои друзья крутят пальцем у виска, и жестом этим они характеризуют вовсе не её, а моё поведение в период бурного во всех смыслах общения с ней. Да уж, делов я наворотил тогда мама не горюй, но теперь вспоминать то время весело и приятно, а уж какой бесценный опыт дало мне это общение! И в этот раз мы уже вдвоём с удовольствием вспомнили, как оно всё было, хотя весело было далеко не всегда.

А теперь небольшое отступление, и я в очередной раз расшаркаюсь перед зеркалом. Обнаружил недавно любопытную закономерность — если дама познакомилась с Дубовым, то теперь её личная жизнь устроится :) Однако, как обычно и бывало с вышеупомянутой барышней, случился разрыв шаблона и сбой в алгоритме. Несмотря на то, что после нашего тесного общения у неё была весьма бурная личная жизнь, она до сих пор так и не нашла своего суженого. И в нашей беседе посетовала, что так, как я, о ней никто никогда не заботился, а на меньшее она теперь не согласна.

Несмотря на всю мою мудаковатость, я не раз слышал от женщин, как от тех, с которыми был в отношениях, так и от тех, с кем посчастливилось быть просто друзьями, слова благодарности и подобные высказывания. И вот теперь собственно о чём я и хотел написать.

Порою меня поражает, откуда в моей заводской прошивке взялась эта джентльменистая опция и почему она до сих пор в ней присутствует. Да, я вырос в полной семье, но отношение моего отца к моей матери, мягко говоря, было далеко от отношения благородного рыцаря к даме сердца. Да и мама моя отнюдь не обладает выдержкой леди, а уж её талантом изводить и доводить до белого каления я просто восхищался, но ровно до того времени, пока не свёл до минимума общение с ней, и окончательно и бесповоротно не начал жить без нервотрёпок, имя которым — женщины.

А уж исходя из печального опыта друзей и знакомых мужчин, от рассказов которых о поведении своих благоверных просто волосы дыбом встают, для меня женщина — это самое ужасное, что может быть в жизни мужчины, и большинство терпят женщин и живут с ними только из за детей.

Но несмотря на всё это для меня женщина всё таки в каком то роде божок, объект поклонения и восхищения, и для меня открыть перед женщиной дверь, усадить её в машину, закрыть за ней дверь, поддержать её под руку, из машины выходящую, для меня всё это не просто само собой разумеется, но даже некий обязательный церемониал, и все, кто общается со мной более менее продолжительное время, знают, что его нельзя нарушать, и терпеливо ждут, пока я выйду из машины и подойду к другой двери, ибо знают, что за нарушение правил церемониала можно получить от меня п****лей :lol:

Помнится, младшенькая супруга бывало жаловалась:

— У тебя всё бабы хорошие, кроме меня!

И это было чистой правдой. Как я уже писал, любая женщина прекрасна и идеальна, пока ты не начал жить с ней, и только когда ты попался в ловушку — только тогда ты узнаёшь правду. И даже узнав её, даже ненавидя, и даже не то чтобы презирая женщину, а испытывая какое то чувство брезгливости от всего этого балагана, в который она может превратить твою жизнь, я остаюсь верен своим богам — открыть дверь, подать руку, прикурить…

Кстати, по поводу прикурить, как то затянувшись сигаретой, прикуренной от услужливо протянутой мною зажигалки, одна совершенно уникальная дама вздохнула:

— Разбаловал ты меня, Дубов… Как я буду жить без всех этих твоих донжуанских приёмчиков?

Но закономерность имеет место —
живёт, и ещё как живёт, с отличным парнем, оба счастливы и благоденствуют, и я искренне рад за неё, ибо благоденствие это она заслужила. Если так можно сказать про женщину, которую миновала участь иметь склочный характер и истерить, даже если есть весомый повод, и несмотря на пролетарское происхождение в плане выдержки и уважения к мужчине быть настоящей леди.

Вот такой, понимаешь, корпускулярно-волновой дуализм. Люблю и ненавижу, и никуда не деться от этих змеюк подколодных :)

А вот и в рассылочке от ЖЖ как раз толковая статья по теме, обязательно попозжей напишу об этом.

1 Комментарий

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика