Любвеобильный

Уже много лет хочу написать эту статью, тем паче что наблюдений по этому поводу все больше, да и пора уже обзавестись, так сказать, индульгенцией, ибо порою приходится разжёвывать людям то, о чём сейчас напишу. Начну с рассказа о том, как восемь лет назад поехал я с дамой моего сердца SN в палаточный поход, компанию нам составили её брат с женой и подруга жены с бойфрендом.

Что поделать, комплименты у меня в крови (и не только женщинам, но об этом ниже), и осы’пал я ими в тот раз жену брата с её подругой. И не то чтобы наедине втихаря нашептал на ушко, а за общим столом, за которым все вместе выпивали и закусывали, нашёл какие то хорошие черты в дамах и озвучил их.

Казалось бы, слушай да радуйся, какой женщине будет такое неприятно? Но это дало повод одной из откоплиментированных дам отловить мою подругу и как раз таки тет-а-тет «посетовать»:

— Ох и бабник… натерпишься ты с ним!

Подруга моя дама весьма неглупая, посему ей всегда было плевать на все эти бабские шпильки, она сразу же поведала мне об этом и мы вместе посмеялись. Но с того дня я начал обращать внимание на такие моменты, плюс припомнил те, что уже случились в прошлом, и из всего этого для меня вырисовалась следующая картина: все мои круги общения, включая близких друзей, с которыми знако’м десятилетиями, уверены, что «Дубов **ёт всё, что шевелится».

Да что там друзья! Младшая супруженька была уверена, что после нашего с ней развода я имел интим с её матерью, моей ненаглядной тёщенькой, которой на альваресе посвящена целая рубрика. Для не очень умных людей основания так полагать конечно были, я на самом деле бывало жил у тёщеньки по несколько дней и мы проводили вместе немало времени.

Ещё бы, это действительно очень близкий мне человек, сколько мы с ней вместе пережили и сколько времени и сил положили на поддержку друг друга, когда у кого то из нас были проблемы… Ну и каюсь, регулярно троллили публику в соцсетях, дескать собираемся пожениться, и народ верил! Кстати, о такой жене на самом деле можно только мечтать.

Ну вот, и ходить далеко не надо, стоило мне заговорить о конкретном человеке, хоть и уникальном, и меня уже понесло. И так со всеми, я всегда стараюсь увидеть в человеке лучшее и влюбиться в это лучшее, и вот это утверждение нам ещё пригодится.

Но вернёмся ко все*бущему Дубову. Меня такое реноме не очень устраивает, и не потому что мне стыдно или неприятно. Полагаю, немало мужчин были бы польщены такой оценкой, типа смотрите, какой он мачо. Просто я всегда за правду, а правда совсем в другом. Так что же даёт основание моим знакомым видеть меня не таким, какой я есть?

Четверо детей от трёх женщин? Знако’м с экземплярами и похлеще, но что то никто не спешит окрещивать их такими эпитетами, твоя дурная голова ещё не повод считать тебя любимцем женщин. То, что я постоянно ими, женщинами, окружён? Так я окружён и мужчинами, и с ними у меня тоже очень близкие отношения, с тем же успехом давайте меня тогда и бисексуалом назовём, или кем там ещё. Что делать, если «вселенная крутится вокруг тебя», как сказала про меня моя старшенькая.

Внешние данные? Ну да, в молодости я ничего так был, одна из подруг старшего сына прочитала мою статью «Как правильно назвать сына», увидела там фото со мной двадцатилетним и хмыкнула — «я бы такому дала!». Но то было давно, а сейчас занявшись спортом и всхуднув, я хоть и стал выглядеть неплохо, но потрепанная рожа и отсутствие половины зубов явно не придаёт привлекательности, так что эта версия наверное опять мимо.

Может работает то, что я откровенно позиционирую себя как одиночку и заявляю, что мне никто не нужен? А женщины те ещё охотницы, похлеще мужиков — как это он один и радуется жизни, непорядок! Ну тут уже теплее, я прямо вижу порою этот старательно скрываемый охотничий азарт, но все таки смею предположить, что истинная причина кроется в другом, и причина эта в моём отношении к людям.

Как было написано выше, я стараюсь видеть в них только хорошее и любить их за это хорошее. А ещё не знаю, как так случилось, но я искренне интересуюсь каждым человеком в отдельности, мне интересно узнать каждого изнутри и разложить по полочкам, и видимо делаю я это настолько искренне, что порою это приносит совершенно неожиданные результаты.

Потому быть может и случается, что женщины мою любовь к людям воспринимают, скажем так, буквально. Ну и моя гиперэмпатия и готовность помочь тоже делают свое дело, обо всём этом я написал во «Внезапно джентльмен», и по всему выходит, что я просто какой то дамский угодник, а на языке всяческих женоненавистнических мужских движений — алень.

Кстати, раскопал на днях артефакты, тетрадочки с детскими записями, вот как в раз глубоком детстве, чуть ли не в начальной школе, я отвечал на вопросы этого теста, только от руки писанного, и тогда именно дамский угодник у меня и получился! А сейчас получился «с претензией на оригинальность» :)

questionnaire

questionnaireanswers

Был у меня период лет пять назад, очень смешной, меня под разными предлогами заманивали в гости «помочь по хозяйству», а в итоге оказалось, что у одной бойфренд изменил и она решила ему отомстить, другая осталась без мужа и пришлось её «утешать,» третья просто честно сказала, что у неё «уже пар из ушей», а не с кем. В итоге оказывался я «мужем на день» во всех смыслах, ощущал себя персонажем Стеллана Скарсгарда из прекрасной киноленты «En ganske snill mann».

А ещё, каюсь, было и такое, я выслушивал сетования на жизненные неурядицы, искренне сочувствовал, старался помочь и разобраться в себе, и в итоге отношения опять внезапно перемещались в горизонтальную плоскость, и «заметьте, не я это предложил!» (с). Не, ну на самом деле, возможность заняться сексом давно уже интересует меня куда меньше, чем возможность «разложить по полочкам», так что миф о все*ебущем Дубове не более, чем фантазии моего окружения.

Уж не знаю, то ли понимающий мужчина это для женщины посильнее афродизиака, то ли женщине свойственно благодарить своим телом, но факт остаётся фактом: психотерапевт из меня был бы никудышный. В том смысле, что при таких раскладах денег я бы не заработал :) Но теперь я уже учёная Кися, по гостям не шастаю, если кому и сочувствую, то строго в онлайне, и к своему божественному телу никого не допускаю.

Ну и на закуску история двухсполовинойлетней давности. Ой нет, написал и оказалось, что история ну очень большая, так что запилил её в отдельную статью. Напишу тогда об одной из героинь нескольких моих статей KB, которой тоже ставил мозги на место. Переписывались с ней недавно, и вот в какой то момент пишет мне моя подруга, дескать, давай я в гости приеду, или ты ко мне, выпьем, поболтаем наконец вживую… ой, нет, я же расслаблюсь, ты меня трахнешь… Я так смеялся! Вот так вот обычно без меня меня и женят :)

UPD 10.10.2020

И уж если говорить действительно о любвеобильности, то да, я был влюбчив, но большинство моих, так сказать, пассий об этом даже не догадывались. Чтобы я пошёл на абордаж, такое случалось куда реже, чем я влюблялся. Вот навскидку две такие истории, обе о Ленах, о рыжеволосой красавице и о соседке.

3 комментария

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика