«Мне с тобой спокойно!»

Когда я «выхожу в свет», то другого такого клоуна ещё поискать, на альваресе полно статей о самых разных анекдотических ситуациях, в которые я попадал, вот первыми пришли в голову про «любой каприз» и про «Гребенщикова слушаешь?»; а уж в «Пятёрочке» возле дома, в которой обычно затариваюсь, кассиры увидев меня улыбаясь говорят:

— Пакет не предлагаю, знаю уже, вы ещё не заработали на пакет!

Однако в быту я наискучнейший человек. Ну, то есть когда я жил с кем нибудь, то был тише воды, ниже травы. Причём речь не только о женщинах, даже друзья мужского пола, когда я сбегал к ним от своей чересчур бурной семейной жизни, говорили про меня как про спокойного беспроблемного жильца.

Общаюсь я сейчас периодически с одной старой знакомой, назовём её TK. Много лет с ней не общались, а тут вот встретились и как то закрутилось; по причине отсутствия в моём хозяйстве стиральной машины заезжаю к ней в гости, постираться и заодно испить чего нибудь покрепче и пообщаться.

На личном фронте у TK беда, вроде как есть отношения, но всем понятно, что их вообще нет, люди попросту друг друга и не видят; ну, и там всё сложно ещё и из за материальной стороны вопроса. И я видел, что TK тянется ко мне, как к мужчине, и мне это было непонятно, как и то, что так происходит со многими женщинами, которые оказываются рядом со мной.

Вроде я ничего о себе не скрываю, все знают, что секс меня уже не интересует, я старый нищеброд, по уши в долгах и безо всяких перспектив, и это главное, что нужно знать женщине, которой я оказываюсь интересен. Чорт возьми, я даже статью про мою якобы любвеобильность посвятил головоломному вопросу моей непонятной привлекательности.

И вот на днях забегаю к TK буквально на полчаса за своими вещичками, которые забыл в последний свой визит. Недолгое общение и я ухожу; на прощание, как уже многие годы делаю со всеми близкими мне людьми, обнимаю TK, та в ответ тоже обнимает, «зарываясь» в меня, и говорит:

— Мне с тобой так спокойно!

Не знаю почему, но эти слова прямо таки пронзили меня, возможно потому что я почувствовал, что сказано было искренне, и всю дорогу домой я осмысливал эту фразу. В вышеупомянутой статье про любвеобильность какие только варианты я не перебрал, но правда то в другом! Я ведь и правда столько раз или прямым текстом или завуалированно, как например в статье про просто хороший день, слышал о том, что со мной спокойно.

Но я так думаю, это спокойствие я даю женщинам лишь последние лет десять. Что то мне подсказывает, что до того, как я разменял пятый десяток, жизнь со мной была сродни сидению на пороховой бочке. Вот и пойду ка я спрошу сейчас об этом старшенькую супругу, интересно, вспомнит ли? Я вот например помню всё до мелочей, как с ней было, хоть и двадцать лет прошло.

1 Комментарий

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика