Сквозь годы

Пару лет назад — да, кстати, скоро событие повторится, не забыть, не забыть! — случился очередной день рождения у одного замечательного человека, DT, которую знаю очень давно, на пару лет больше, чем своего старшего сына, и весь день я повторял себе, не забыть, не забыть поздравить, но замотался и таки забыл. После полуночи, уже по прошествии дня икс, получаю от DT сообщение:

notenoughwisewords

Такого поворота событий я не ожидал, ну знакомы и знакомы, так ли кому то важно, поздравил я его или нет, а оказалось вонаночо, посему совесть меня просто искусала, но я немедленно загладил вину, а через год озвучил свои поздравления DT уже с самого утра.

Вчера, уже позавчера, был день рождения у другого не менее замечательного человека, SR, с которым меня познакомил офис, в котором я непродолжительное время гужевался, но этого времени хватило, чтобы влюбиться в SR, лёгкую и до неприличия оптимистичную, героиню конца статьи о моих безумных выходных опять же годовалой давности, ну и ещё одной статьи о моей о**ительности.

Благими намерениями по прежнему вымощена та самая дорога, но я честно, правда правда, оставил поздравления на вечер, когда надеялся протрезветь после предпраздничного корпоратива, но не успел:

wheresmycongrats

Я опять дивлюсь, немедленно набираю номер SR, мы хохочем, и словно не было этого года, что мы не общались. Ой, нет, соврал, именно SR я позвонил в 23:59 31 декабря прошлого года, встречая в гордом одиночестве новый 2018-й в центре Москвы на Театральной площади, вот почему то именно её голос захотелось услышать в ту минуту.

В который раз понимаю, что для меня самая главная ценность в этой жизни — человек, и люди, с которыми можно годами не общаться, но которые тебя когда то по настоящему «зацепили», как и ты их, с которыми ты на одной волне, они навсегда остаются в твоей жизни, как и ты в их. И даже если вы не виделись добрый десяток лет, в любой момент можно набрать номер и сказать:

— Привет, давно не виделись! Да запросто, уже выезжаю!

Хвала тебе, мудрое Провидение, что ты послало мне стольких единомышленников, моих хороших, добрых друзей. И в печали, и в радости, я никогда не буду одинок.

Яндекс.Метрика