Недоизмена

Бабы — дуры, даже самые умные, которые признаю’т, что дуры :) Как минимум в том смысле, что не живётся им спокойно. Вспомнилась сейчас история про одну мою хорошую подругу, сколько ж мы с ней знакомы, лет пятнадцать? И познакомились то не в Москве, а в совсем другом городе, но к счастью, она давно уже обосновалась в столице и мы изредка встречаемся, чему я всегда безмерно рад.

С подругой моей, назовём её Марфой, отношения заладились как то сразу, доверительные — да, но так у меня со многими, а моя Марфуша одна из немногих небаб, что я знаю, так что с ней вообще не надо было играть ни в какие игры и можно было быть абсолютно откровенным.

Много воды утекло с момента знакомства, бывало, она мне и сопельки любовные подтирала, а у самой, слава богу, всё сложилось, доводилось и выпивать в кругу её семьи, всё там было, как надо.

И вот гром среди ясного неба. Пишет мне как то Марфа:

— Серёг… не хочу больше никому об этом рассказывать, помоги! Похоже, Фёдор (пусть так будут звать её мужа) мне изменяет.

Сколько раз я слышал эту фразу про «больше некому рассказать» и её вариации… И столько же раз мог написать столько же интересных историй; мог, но не писал, ибо опасное это дело, говорить о чужих скелетах в шкафу. Но на этот раз я могу себе это позволить, поскольку кроме самой Марфуши вряд ли кто сможет догадаться, о ком из моих знакомых идёт речь.

Что же случилось? Марфуша на всё лето отбыла с детьми подальше от столичной суеты, жары и пыли, но на отдыхе её пытливому уму стало скучно, хорошо знаю не одного такого персонажа, что называется, горе от ума. Будучи весьма грамотной айтишницей, Марфуша удалённо влезла в компьютер супруга и посмотрела, чем он там на досуге занимается.

На досуге супруг зарегался на сайте знакомств и имел несколько диалогов с прекрасными, а может и не с очень, дамами, что почему то крайне встревожило мою Марфушу.

— Серёг, что делать то?

Вопрос был очень и очень интересным. На самом деле, мне проще всего было втихаря выйти на Федю и объяснить ему, что такое хорошо и что такое плохо. Но в таких вопросах я, к сожалению, обычно ни на чьей стороне, вернее, только на своей, и делаю так, как мне видится правильным, и потому на моём счету не один разваленный брак, в которых как правило мужьями были мои знакомые.

В некрепкие семьи меня вообще нельзя пускать, потому что в итоге у доселе незнакомых мне женщин становится куда больше доверия ко мне, нежели к собственному супругу, ибо я люблю и умею слушать, да ещё и помогать, так что рано или поздно эти женщины задают мне классический вопрос «что делать?», на который я всегда отвечаю, как есть.

Но случай с Марфой и Федей был особенным их здоровыми отношениями, мне нравилась их семья. Мне хотелось верить, что всё не так плохо, и первым делом я сразу свалил ответственность на Марфу:

— Слушай, я догадываюсь, что ты чувствуешь, но я и Федю понимаю, оставила молодого здорового мужика на три месяца одного, чему ты удивляешься?

Нет, я не ошибался в Марфе, вот он, редкий случай гомо сапиенса в юбке. Аргумент был принят, как железобетонный, и мы начали искать выход. Я предложил срочно вернуться домой на пару дней и хорошенечко оттрахать Федю, чтобы выбить дурь из его головы. Кстати, судя по дате регистрации на дэйтинге, дурь полезла Феде в голову только спустя месяц после воздержания, и это уже обнадёживало.

Моё предложение пришлось Марфе по сердцу, впрочем, думаю, от него запело не только её сердце. Была лишь одна загвоздка: прямо сейчас поездку домой инициировать было невозможно по каким то там причинам, и потому у Феди было несколько дней, чтобы успеть набедокурить.

— Серёг, а если он захочет с кем нибудь встретиться? Я не хочу признаваться, что влезла к нему, что всё знаю, и не хочу устраивать скандал, что же мне теперь делать то?

Я мысленно вновь аплодировал Марфе, вот это выдержка, вот это Женщина! Но ответа на вопрос у меня не было, и я ответил как настоящий еврей:

— А что, у него с кем то уже есть договорённость? Или предпосылки к тому? Ну там разговоры про сиськи-письки, «я вся горю», «мой нефритовый жезл твёрд, как никогда»?

— Да нет, такое всё… вялое… «привет, как дела?»

— Тогда держи ситуацию под контролем, держи меня в курсе, и если запахнет жареным — без промедления сообщай мне, я знаю, что делать.

Что делать, я ни хрена не знал, но был уверен, что всё разрулю исходя из ситуации, и Марфа, чувствуя мою уверенность, заметно успокоилась. Жареным так и не запахло, через несколько дней мы реализовали мой коварный план, подробностей реализации я не знаю, но судя по тому, что после встречи с женой Федя на сайте больше не появлялся, Марфа не через мозг, а естественным путём качественно вытрахала и высосала из Феди всю дурь, и ту, что накопилась, и авансом до конца лета.

Тем не менее, спустя некоторое время после успешного завершения операции по спасению брака, у Марфы всё же возник законный вопрос:

— Серёг, так что это всё таки было? Ему просто потрахаться надо было?

Я не стал врать и сказал, как думаю:

— Может и так, а может просто захотелось убедиться, что он может нравиться другим женщинам, что если захочет — то вполне может с кем то замутить, просто для поднятия самооценки, в конце концов. Да какая тебе разница, главное, что волноваться особо было не из за чего и всё обошлось, не?

— Ну да, и правда, какая разница, — ответила Марфа и рассыпалась в словах благодарности. Эх, всем бы по такой Марфе, как моя подруга, и мир был бы прекрасен.

Больше подобных вопросов у Марфуши не возникало. Надеюсь, она больше никогда не дурканёт и не сунет нос туда, куда не надо, меньше знаешь — крепче брак.

Яндекс.Метрика