Шоколадный заяц

Проходил на днях мимо входа в метро Серпуховская, от которого в 1998-2002 топал по утрам на работу на ЗВИ. Именно здесь познакомился на эскалаторе с рыжеволосой красавицей, и ещё вот с «Орнеллой Мути», о которой в конце статьи про любимых актеров, да и вообще, с этим местом работы связана не одна забавная история.

Одна из них как раз и вспомнилась мне в этот вечер, и буквально спустя пару дней мне приходит на имэйл дайджест от любимого Космо, а в нём статья, в которой упоминается герой этой самой вспомнившейся истории. Ну всё, звёзды сошлись, надо её заальваресить.

Итак, работал я тогда в мужском коллективе, крайне дружном, костяк которого составляли несколько разгильдяев и выпивох, в числе которых был и ваш покорный слуга. Вот кстати про одного из них история «я в принципе не против», а фраза эта «пошла в народ» среди моих друзей.

Герой этой статьи даже жил у меня несколько месяцев, и все мы нашим коллективчиком не один уикенд провели вместе, бывало что и в компании жриц любви, кочуя из одной квартиры в другую. Сколько было выпитого за те годы — страшно вспоминать, но зато помню, что нашей фавориткой была давно исчезнувшая «Салют, златоглавая!».

Но в один погожий летний денёк мы почему то по окончанию рабочего дня не задержались в раздевалке или не пошли в нашу любимую беседку неподалёку от театра Терезы Дуровой, а почему то пошли к метро. Наверное дело было перед получкой и выпить было не на что

Напротив центрального входа на завод базировалась редакция MTV Russia, по дороге от метро я бывало обгонял Тутту Ларсен, ну и в принципе мы повидали немало звездных лиц. От редакции проходную отделял небольшой скверик, через него и лежал наш путь, а рядом с тротуаром на травке в тот день расположилась компашка явно выпивающих молодых людей, в центре которой что то весело вещал… да, он самый, «шоколадный заяц» Пьер Нарцисс.

Когда мы поровнялись с компашкой, Пьер с его фирменным акцентом предложил нам присоединиться к распитию, в ответ на что мы наверное посетовали на отсутствие денег, но тот то ли похвалился нам содержимым кошелька, то ли количеством ещё не выпитой водки, и мы уже практически сломались.

Последней препоной оказался Рома, вернее его жена. На тот момент он несколько дней уже не ночевал дома, и выходя с работы позвонил ей с городского телефона, пообещал, что скоро будет дома, а мобильных устройств у нас тогда ещё не было по причине дороговизны, переиграть у Ромы не было возможности, и опечаленный Рома молвил:

— Я бы с радостью, но я уже жене пообещал, что скоро домой приеду…

— Давай я позвоню твоей жене!, — ответил Пьер и достал из кармана мобильный телефон, — говори номер, и как зовут жену?

Пьер набирает номер и опять же со своим очаровательным акцентом вещает:

— Алло, Светлана, здравствуйте, это Пьер Нарцисс, я познакомился сейчас с вашим мужем Ромой, могу я попросить вас разрешить ему задержаться на пару часов?

Даже без включенной громкой связи было слышно, как неистово негодует ромина жена:

— Бл**ь, какой на**й Пьер Нарцисс? Вы там совсем уже ох**ли, алкаши е**чие? Дубов, это ты сука дурака валяешь? Дай сейчас же трубку этому придурку или может дома вообще не появляться, я ему голову оторву к х**м!

Собеседник роминой жены был несколько обескуражен таким поворотом событий, ну а мы хохотали от души. И вот не помню, продолжился ли разговор, и уж тем более, остались ли мы выпивать с Пьером Нарциссом, но это и неважно. Мне до сих охота побывать на месте Светки и чтоб мне позвонил кто нибудь и голосом, допустим, Аркадия Укупника спросил, можно ли моей дочери заночевать у него. Наверное, я бы тоже припомнил весь свой нецензурный словарный запас.

Яндекс.Метрика