«Королевский алень»

Закончил предыдущую статью и вспомнил, как пару месяцев назад работая по вечерам за компьютером посвятил несколько вечеров прослушиванию ютуб канала Антона Сорвачёва, о котором написал в статье про мизандрию. Слушал и поражался, на какие подлости способны женщины. То есть то, что мне довелось испытать — препятствование в общении с детьми, распускание лживых гнусных сплетен о бывшем муже, попытки разрушить всё в его жизни, репутацию, карьеру, отношения с друзьями и родственниками, манипуляции, шантаж и прочие мерзости — оказывается, это все по классике и мне даже повезло, я обычный середнячок, есть бедолаги с судьбами и похлеще.

Несколько раз проскакивало загадочное слово «Меганыч», и когда гадости, о которых вещал Сорвачёв, встали поперёк горла, я решил с ним закончить и ознакомиться с творчеством сего влогера. Хотя по тому, что его видосы периодически появлялись в разделе «рекомендуемые», можно было догадаться, что и он будет вещать о том же. Меганыч оказался весьма любопытным персонажем, людям со слабой психикой смотреть и слушать его категорически не рекомендуется. Но при всём этом у меня начало складываться стойкое впечатление, что его манера общаться и вести свой влог это чисто для хайпа, но об этом позже.

И вот слушаю я Меганыча, слушаю, и натыкаюсь на видос, название которого вынесено в заголовок статьи. Четыре с половиной (!) часа захватывающего рассказа о мужской наивности и женском коварстве, причём рассказчик не спешит, менее флегматичный человек уложился бы думаю часа в два, но слушать всё равно безумно интересно. Не поделиться такой прелестью с теми, кто читает или будет меня читать, было бы просто преступлением супротив женского полу.

Слушать было настолько интересно, что потратив насколько вечеров на рассказ «королевского аленя», спустя некоторое время я решил переслушать его ещё раз, что для меня просто неслыханно. Не, ну ладно, в последний из вечеров я был сильно нетрезв и финал повествования выпал из памяти, но я же не его переслушал, я переслушал всё! Если слушать фоном, чем нибудь попутно занимаясь, то заходит на ура; и история головокружительная, и рассказчик превосходный, одно его фирменное и самоироничное «но я же алень, я ей в какой там уже раз поверил, в седьмой?» приводит в экстаз.

И возвращаясь к деятелям типа Сорвачёва, Меганыча и даже вправившего мне мозги Новосёлова, все эти экстремальные течения это всё конечно просто бизнес и ничего личного. Не удивлюсь, если Меганыч на самом деле возможно тонкий ранимый человек, нежно любящий свою жену, а та дичь, что творится в его видосах, не более чем маркетинговый ход. Как выделиться среди сотен и тысяч топовых влогеров и срубить побольше бабла? Нужна изюминка, и она у него есть, его хамство.

Та же история и с Сорвачёвым: как семейному адвокату ему тоже нужна аудитория, больше зрителей на ютубе — больше денежек ему занесут мужчины, поиметые бывшими жёнами во всех смыслах, кроме сексуального. И несмотря на то, что он говорит нужные и полезные вещи, я с ним не всегда согласен, его тоже частенько заносит на поворотах, но это та же изюминка, что и у Меганыча. И если я и согласен с его утверждением-изюминкой, от которого он отталкивается в своих рассуждениях, «женщину с её поведением надо воспринимать как безответственного подростка», то только с поправкой на то, что я знаю немало таких же мужчин.

Но в любом случае женщины моральные беспредельщицы в гораздо большей степени и в гораздо большей своей массе, нежели мужчины. И то, что для подлости и лживости некоторых экземпляров нет никаких рамок и границ, и свои интересы они ставят выше даже здоровья своих собственных детей — об этом я знаю не понаслышке. Тут да, работает психология зашоренного эгоистичного подростка, абсолютно уверенного в своей правоте и вседозволенности.

Яндекс.Метрика