Не нарадуюсь

Полтора года прошло — полтора, Карл! — с тех пор, как я написал о том, что чувствую себя окончательно и бесповоротно счастливым, потому что мои дети стали моими лучшими друзьями. Теперь у меня ещё добавилось и друзей из числа друзей детей, и не только добавилось, но и продолжает добавляться.

Два года назад моя младшенькая, Женька, с классом поехала на экскурсию в «Этномир», что в Калужской губернии, присоединились и мы с Майевгеньной, поехал с нами и Савва. То, как его, шестнадцатилетнего парня, облепили восьмилетки, висели на нём гирляндами, как на новогодней ёлке, это отдельная история, я в его возрасте тоже бывал такой же «ёлкой» когда выходил во двор, Савва любит деток, это у них взаимно, и это нещадно меня радует.

savvasgarland

На экскурсии я влюбился в женину одноклассницу, Сашеньку, крайне обаятельную дамочку. Детки делали какие то поделки, куклы-обереги, и у Сашеньки никак не получалось. С глубокомысленным видом Сашенька сопровождала творческий процесс высказываниями «требуется помощь специалиста», «крылья вышли из под контроля» (обереги были с крылышками) и «Хьюстон, у нас проблемы», тут уж мы с Майевгеньной просто рухнули под стол. Вот же они черти, насмотрелись фильмов, насерфились в интернетах, и такое уже выдают в восемь лет, что хоть стой, хоть падай.

Буквально на днях Сашенька наконец то зарегистрировалась Вконтакте, о чем Женя, зная о моей любви к Сашеньке, незамедлительно торжественно меня оповестила. Мы немедленно зафрендились и пообщались. Я никак не уразумею, почему они даже не в восемнадцать, как Савва и его друзья, а уже в десять такие… такие… ну, словом, очень! То есть умом понимаю, о чём, собственно, выше написал, почему такие, но принять это крайне сложно, не перестаю удивляться.

Как в любом колхозе, в любой соцсети сразу видно, кто, где и с кем, и то, что мы с Сашей теперь друзья, заметила ещё одна бывшая женина одноклассница, Ника. С ней мы просто видели друг друга в том же «Этномире» и на всяческих школьных мероприятиях, пока Женька была ещё москвичкой, и эта барышня тоже возымела желание дружить и общаться. Пообщались, обсудили учёбу, кино, информационные технологии, пошутили-посмеялись, и все это абсолютно непринужденно, словно я знаю ее с рождения, и опять взрыв мозга — ну как?! Ника тоже уже взрослый человек, конечно, в чем то десятилетний ребёнок, само собой, но общение с ней, как и общение с Женькой и Сашенькой, не вызывало у меня никакого дискомфорта и уж, тем более, скуки. Может, причина в том, что это у меня уже ума осталось, как у десятилетки? :-D

Вот они, все три красоточки, Женька, Ника и Сашка:

jinanikisasha

Ой, как всегда, не мысли, а полёт шмеля, прошлым летом Пупсики попросили отвезти дочку в Останкино на какое то танцевальное выступление, и стоило нам выйти из дома и сесть в машину, как Катильда, дома с родителями вся такая правильная, сразу преобразилась, стала свойской разбитной девицей, и из «дяди Серёжи», к моей радости я сразу стал Серёгой. Из уст восьмилетнего ребёнка, звучало, конечно, презабавно, но это же моя Катильда, которую я забирал из роддома, кормил, менял подгузники и укладывал баиньки, она мне тоже как дочь, ну какой я ей «дядя»!

meandkatilda

Но это все не по теме, пролог. Ника выразила сожаление, что Женька больше не учится в их классе, и написала несколько слов, заставившие меня ликовать:

Женя всегда была очень хорошей и доброй девочкой

Боже, это самая желанная награда мне и самая высокая оценка моему ребёнку! Мне абсолютно наплевать, чем мои жёлуди будут заниматься, кем станут, какой ориентации или религии будут придерживаться, лишь бы были счастливы и довольны собой, и я не перестаю им об этом говорить, как и то, что буду любить их любыми, пусть даже самыми последними засранцами и распи**яями. Но единственное, чего мне по настоящему хотелось бы — очень хотелось бы, чтобы они были добрыми.

И вот, получи, Серёжа. Не думаю, что такое высказывание какая то дешёвая спекуляция или манипуляция, ибо дорожки у девочек разошлись, и льстить и подхалимничать нет смысла, да и Ника открытый и искренний человек, посему полагаю, человек просто сказал, что думает.

Вспомнилась женькина реакция на новорожденного братика. Что вы там говорите про ревность старшего ребенка, когда рождается младший? Какая там ревность! Эта двухлетняя несмышлёха, толком говорить не умевшая, засыпа`ла братика поцелуями, тискала его своими неумелыми объятиями, пока Илюха не начинал плакать и нам в буквальном смысле приходилось оттаскивать Женьку от Илюхи. Илюша спит? И Женя, этот заводной неугомонный чертенок, такой же громкий как папа, если не громче, ходила на цыпочках и шикала на нас с Майевгеньной, если мы начинали шуметь.

jinakissiliya

Нет, Женя реально очень добрый и заботливый человек. Я горжусь тем, что у меня такой ребёнок. И она такая не одна. Было дело год назад, подсмотрел, как Савва переписывается со старой знакомой, с которой провёл не один славный бой в каких то там их баттерфилдах, и было то ему тогда ещё семнадцать. У девочки проблемы с парнем, и вот он расспрашивает, вникает, сострадает, разжёвывает ей, что да как, и так у него всё это грамотно получается, прямо таки психолог растёт!

Савва вообще в принципе, несмотря на свою рассудительность, осторожность и продуманность, для своего первого круга крайне заботливый и умеющий сопереживать парень. Так же, как и Василиса, к которой тоже все тянутся со своими проблемами, и она сочувствует, помогает, словом — мои жёлуди! И всё по прежнему так, как в этой фимиамной статье о скромности моих детишек.

Я счастлив. И случись сейчас что со мной — я бы мог сказать самому себе: да, Дубов, ты не зря прожил эту жизнь, после тебя осталось хорошее наследие. Обязательно скажу себе так, лет через пятьдесят скажу, когда будет пора на покой. А пока, как говорил отец, когда его спрашивали про состояние здоровья:

— Не дождётесь!

1 Комментарий

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика