Мои двойники

Всю свою сознательную жизнь я подвергался сравнениям. Сравнениям моей внешности с внешностью какой нибудь знаменитости, в особенности любили меня просклонять, разумеется, старушки во дворе. На первом курсе МЭИ, когда я был вот таким, я «был» Петром Первым:

melikepp

После армии, в очередной период повышенной волосатости, я «был» Юлианом, был такой певец на нашей эстраде, ну, это ещё куда ни шло, но кто то умудрился сравнить и с Киркоровым. младшим, и тут уж точно мимо. Были ещё какие то совершенно чумовые варианты и теперь жалею, что не удосужился их тогда записать, помню, что очень тогда с них смеялся.

Но самое бомбическое сравнение случилось со мной в поезде Москва — Екатеринбург четыре с половиной года назад. Я ехал в одном купе с двумя суровыми уральскими пацанами, что конечно же не помешало мне наладить с ними контакт.

И вот уже на подступах к Ёбургу, когда поезд лениво плёлся по свердловскому пригороду, отхлёбывая утренний чай из гранёного стакана в классическом железнодорожном подстаканнике, один из моих новых знакомых, глядя на меня и по уральски сильно окая, задумчиво молвил:

— Ты это… похож на этого, как его… песню поёт… он там в клипе бананы ещё жрёт.

Надо сказать, что я был тогда коротко стрижен и с изрядной долей седины в башке, ну и бородёнка а ля Джордж Майкл долгие годы присутствует на моей морде лица, ибо гладко выбритым я кажусь себе каким то нелепым. Видимо растительность и навела моего попутчика на такую крамольную мысль, сравнить меня с этим бананопожирателем.

Я долго не мог понять, о ком идёт речь, поскольку даже предположить не мог, что брутальный уральский юноша может знать об этом товарище, и уж тем паче что его могло что то сподвигнуть посмотреть этот клип, и да, гомофобам смотреть категорически не рекомендую:

Но когда я понял, что меня сравнили с прекрасным Азисом в клипе «Мразишь», я посмеялся от души, все остальные сравнения померкли. Вот с такого жизнеутверждающего утра началась эта поездка, закончившаяся, кстати, тоже весьма интересным знакомством с Дашей.

UPD 30.08.2018

Ну вот же, буквально прошлой осенью моя обожаемая банда из Петровского издевалась надо мной в нашей конфе в «телеге»:

dobryninlikeme

Впрочем, так то они уже года два, когда я к ним приезжаю, начинают горланить:

— Колдовское о-о-озеро, голубой магнит!

UPD 18.09.2018

Вот, всплыло ещё одно и весьма на этот раз приятное сравнение :)

youngkusturitsa

UPD 14.11.2018

Ну как же я мог забыть о ещё куда более лестных сравнениях!
Вот здесь сразу две подсказки, когда я был таким, как на фотке из этой статьи — сравнили с горячо мною Трофимом, а парою лет ранее, когда я был ещё крайне волосат, впечатлительные барышни называли меня Бандерасом. Интересно, сплывёт ещё что нибудь?

UPD 2.12.2018

Всплыло :)

Саввина подруга, одна из немногих читательниц альвареса, прислала сейчас ему ссылку на статью с этой фотографией и комментарием «на Ди Каприо похож, я б такому дала»:

slavetsandme92

Савва хохочет:

— Ну правильно, вот и давали, вот и наплодил!

Ох уж эти миллениалы, сплошной ржач. Ну, давайте теперь ещё с Джонни Деппом сравните, жду :)

UPD 5.08.2021

Встретил недавно свою первую любовь, сокурсницу по МЭИ, добавила она меня в конфу нашей группы А-15-88, попросила меня закинуть туда фотки времён совместной учёбы.

Нашёл, залил на телефон, приехал на старую работу, подключил телефон к компьютеру, подзарядить, а Дима-второй из истории про старую шлюху залез в него и стал смотреть мои фотки.

Когда он наткнулся на снимки времён моей учёбы в МЭИ, к нам зашёл ещё один Дима, тот ещё юморист. Он увидел групповое фото нашей, извиняйте за каламбур, группы, идентифицировал меня и хмыкнул:

— Ну ни хрена себе ты… Ван Хельсинг!

Так что коллекция моих двойников похоже ещё будет пополняться. А вот и фрагмент той самой фотографии:

vanhelsing

UPD 24.08.2021

Разумеется, это не всё:

meastinkoff

Яндекс.Метрика