«Ты перешла все границы»

Очередная фраза, сделавшая мой вечер :) Сижу, смеюсь уже полчаса, хотя если не знать человека, который ее произнес, вернее, написал, то так смешно, как мне, не будет.

Как уже, наверное, стало понятно из вышесказанного, полчаса назад моя подруга, она же жена моего друга, поведала мне историю, как он отправлял ее с детьми в отпуск. Это была суббота, и друг мой после тяжелого пятничного вечера решил с утра поправить здоровье пивком. Но силы немного не рассчитал, и пивко не очень удачно легло «на старые дрожжи». Или наоборот, легло удачно, это с какой стороны посмотреть; в любом случае, друг мой решил прилечь отдохнуть, ибо посадка на поезд ожидалась вечером и у него было время проспаться.

Когда пришло время будить супруга, дабы тот помог с доставкой семейства и багажа на вокзал, осуществить задуманное не удалось. Но подруга моя боец опытный и была готова к такому исходу, посему предварительно договорилась со своей подругой, чтобы та была готова заехать за ней на машине. Так оно и получилось, и доехав с подругой до вокзала и благополучно погрузившись с детьми и багажом в вагон, моя подруга получила от слегка проспавшегося супруга гневную телефонограмму, в которой он высказал ей своё «фи» по поводу случившегося.

Делать нечего, «коварная жена» сбежала с детьми втихаря, и друг мой с горя пошел взял еще пивка, и изрядно накачавшись, продолжил выяснять отношения с супругой уже посредством смс. Когда взаимное непонимание достигло своего апофеоза, друг мой отправил жене смс, которое вошло теперь в мою золотую коллекцию перлов моих друзей, содержания примерно такого, дескать, «ты перешла все границы, я ухожу от вас, корми, пожалуйста, кошку».

Сколько патетики в этих нескольких словах! Мне так и видится, как друг мой, непреклонный и непокоренный, заломив руки в порыве отчаяния, окидывает квартиру взором, полным горя, и затем, пуская скупую мужскую слезу, нежно целует на прощание кошку, закидывает за плечо котомку с пивом, и тихо притворяет за собой дверь; дверь в тот мир, в котором он остался непонятым и неоцененным.

Хорошо, что с чувством юмора у моей подруги все хорошо, она мудро попросила у мужа прощения, позволила ему пообижаться еще пару дней, по истечение которых он сменил гнев на милость и «простил» непутёвую жену.

Ох, уж, эти мужики… Подчас дети детьми и неизвестно, с кем сложнее :)

1 Комментарий

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика